российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор не пропустил в Крым больных телят

Сотрудники Россельхознадзора задержали на въезде в Крым партию крупного рогатого скота в количестве 127 голов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Груз следовал через МАПП «Армянск» из ООО «Баффало», с. Красноволя, Волынской области Украины и направлялся в адрес ООО «Дружба народов». При физическом досмотре животных было установлено, что возраст телят колеблется от 3 до 8 месяцев. В связи с таким возрастным разбросом часть животных не могла быть привита от сибирской язвы.

Кроме того, свыше десяти голов имели явные признаки гнойного ринита и других вирусных заболеваний. К тому же, большинство животных страдали расстройством кишечника, что является признаком заражения бактериального характера.

При этом поставщик в нарушение правил перевозки животных максимально плотно утрамбовал скот в кузов большегруза, сделав невозможной обязательную сверку ушных бирок на соответствие их заявленным в накладной номерам.

Потенциально опасный для эпизоотической ситуации полуострова груз не был допущен на территорию Крыма, Управление приняло решение вернуть больных телят на территорию сопредельного государства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.12.14

Российские банки ввели лимиты на продажу валюты. / Генпрокуратура начала проверку в ЦБ РФ. Не исключено возбуждение уголовного дела. / В России 16 млн граждан оказались за чертой бедности. «Положение стало по-настоящему тревожным», – считает Павел Медведев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках