российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот снова будут пикетировать, но уже в его защиту

Со следующей недели в Крыму начнется серия акций по пикетированию объектов Черноморского флота Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил депутат Верховного Совета автономии, председатель Альтернативного правительства Крыма Владимир Казарин.

По его словам, главным лозунгом пикетчиков станет «Руки прочь от Черноморского флота!», а первый пикет состоится у маяка на мысе Сарыч, который недавно пыталась захватить группа украинских националистов.

«Это будут мирные пикеты в поддержку дружественных отношений флотов обеих стран, – заявил Казарин. – Наша главная цель – прекращение провокаций вокруг ЧФ».

По его словам, в дальнейшем аналогичные акции, организованные Альтернативным правительством республики, пройдут, в частности, в Феодосии, в Саках (объект «НИТКА» – имитатор посадочной палубы авианесущего корабля) и в поселке Гвардейское, где расположен военный аэродром.

Напомним, костяк Альтернативного правительства Крыма, о создании которого было объявлено сегодня, составляют сторонники лидера крымской организации НДП Сергея Куницына. В свое время, Куницын подвергся жесткой критике пророссийских политиков за то, что, возглавляя Совмин автономии, появился в военном камуфляже на острове Тузла в самый разгар российско-украинского конфликта.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 12.01.06

На украинско-российской границе обнаружены снайперские боеприпасы. / У Украины ни одного правительства, а у Крыма сразу два. / Сын Ющенко признан главным мажором ушедшего 2005 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках