российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переходный период могут продлить только для некоторых отраслей Крыма

Переход на российские нормы может быть продлен для некоторых предприятий Крыма. Об этом заявил председатель крымского Госсовета Владимир Константинов.

«Речь не идет о продлении переходного периода как явления в целом. Поскольку законы РФ уже работают, люди по ним получают социальные выплаты. Мы уже приняли основные законы, которые будут работать в соответствии с федеральными законами. По некоторым позициям складываются сложности у предприятий ряда отраслей. Мы это называем специальным статусом для некоторых предприятий, только об этом идет речь», – отметил глава парламента.

Он добавил, что был сформирован полный список предприятий, которым будет предоставлено дополнительное время для полного вхождения в законодательное поле Российской Федерации. Этот список уже направлен в федеральные ведомства, пишет «Е-Крым». «Мы будем настаивать на том, чтобы ни одно предприятие не остановилось», – заключил Константинов.

Предложения руководства Крыма о продлении перехода на российские нормы и требования касаются, в частности, строительной и винодельческой отраслей. «Виноделие в Крыму – это сотни предприятий, десятки тысяч работающих. Согласно федеральному законодательству, они должны производить продукцию исключительно на собственном имуществе. На Украине была другая практика – производили на арендованном имуществе. Практически все производители готовы выкупить активы, на которых они работают, но для этого нужно время, нужны кредиты», – заявил спикер.

Руководство Крыма также предлагает завершить строительство зданий, начатое за счет бюджета в период, когда Крым входил в состав Украины, в соответствии с украинскими, а не российскими строительными нормами, отметил Константинов. «Есть «незавершенка» на 15 млрд руб, которую начинали строить за бюджетные деньги. Логично достраивать эти здания по тем (украинским) нормам и правилам, по которым их начинали строить», – подчеркнул спикер.

Напомним, Государственный Совет Крыма намерен обратиться в Госдуму России относительно внесения изменений в закон о принятии полуострова в состав России в части определения сроков переходного периода.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.12.14

Евгений Гришковец: Наступила зима отрезвления. «Чем больше пьют за Родину, тем хуже дела в стране». / Из-за ограничений «Укрэнерго» в Крыму начались аварийные отключения электроэнергии. / РЖД ограничила отправку грузов в Крым через Керченскую паромную переправу до 6 декабря. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках