российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма советуют не торопиться с выплатами украинских кредитов

Жители Крыма должны повременить с выплатами по кредитам, взятым в украинских банках, до тех пор, пока не будут урегулированы вопросы взаимоотношений между Крымом и Украиной. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов в среду на заседании президиума.

«То, что эти обязательства не должны быть обнулены, это понятно, но пока не будет урегулирован вопрос взаимоотношений, исполнять эти вопросы будет крайне сложно, потому что нет никакой гарантии, что в какой-то момент кто-то не появится и не скажет: вы кому платили, вот настоящий банк, пожалуйста, заплатите еще нам», – заявил он.

По его мнению, украинские банки, прежде чем требовать от крымчан погасить ранее взятые кредиты, обязаны погасить свои обязательства перед крымскими вкладчиками, передает РИА «Новости».

Напомним, украинские банки ушли из Крыма после мартовского референдума, на котором крымчане проголосовали за присоединение к России. При этом банками были заморожены все обязательства по вкладам.

Ранее заместитель председателя Банка России Михаил Сухов заявлял, что жители Крыма должны будут вернуть кредиты, взятые в украинских банках. «Платить или нет сейчас по кредитам – на личной ответственности каждого. Но рано или поздно платить все-таки придется. Как только наладятся трудовые отношения между Украиной и Россией, найдется банк, который станет посредником между заемщиком и кредитором, и возьмет на себя обязательства по взысканию долга», – отметил Сухов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.12.14

Еще один аргумент в пользу возвращения «золота скифов» в Крым. Многие находки были сделаны российскими экспедициями. / В Крыму депутата сельсовета осудили за стрельбу и избиение женщины на два года. / Переходный период могут продлить только для некоторых отраслей Крыма. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках