российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд оштрафовал высокопоставленного таможенника Крыма за коррупцию

Начальник грузопассажирского отдела Крымской таможни привлечен к административной ответственности за коррупцию.

По информации пресс-службы прокуратуры автономии, высокопоставленный чиновник погорел на оформлении турецкого груза.

«Таможенник, находясь на больничном, вышел на работу, к тому же в ночное время, чтобы страна получила турецкие товары широкого потребления», – не без иронии сообщают правоохранители.

По мнению прокуратуры, госдеятель препятствовал выполнению служебных обязанностей инспектором отдела борьбы с таможенными правонарушениями, пытаясь «убедить» его пропустить на территорию Украины товары, на которые не было соответствующих документов.

Несмотря на то, что начальник грузопассажирского отдела отрицал свою вину, суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом «б» в части 3 статьи 5 Закона Украины «О борьбе с коррупцией». На обвиняемого наложено взыскание в виде штрафа.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 12.01.06

Киевский бомж 2 года держал школьницу в сексуальном рабстве. / Крымские «нашеукраинцы» недовольны решением Кабмина о переводе иностранных фильмов на госязык. / Тимошенко будет пикетировать посольство России в Киеве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках