российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские маршруточники хотят отсудить у ГАИ 10 миллионов гривен

Водители маршрутных такси Крыма намерены подать в суд на Госавтоинспекцию автономии, с целью возмещения материального ущерба за «неправомерность ограничения срока действий регистрации автотранспортных средств». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил президент Ассоциации автоперевозчиков Симферополя Владимир Толкачев.

По его словам, три года назад по указанию начальника ГАИ Украины в Крыму в свидетельствах о госрегистрации транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров в городах и районах Крыма, в графе «особые отметки» был неправомерно поставлен граничный срок действия – «до 15 ноября 2005 года». За перерегистрацию маршруток их владельцами было выплачено ГАИ по 1 тысяче гривен. В целом , по подсчетам перевозчиков, они отдали гаишникам около 10 миллионов гривен. Теперь же, когда срок действия свидетельств истек, маршруточники хотят через суд компенсировать «законодательно не обоснованные затраты». «Практика введения срока действия регистрационных свидетельств по Украине была самовольно введена ГАИ только в Крыму», – отметил Толкачев.

Примечательно, что за трехлетие существования Ассоциации автоперевозчиков, проблему свидетельств в ней заметили только осенью прошлого года – за три месяца до окончания срока действия регистрации. В Ассоциации это пояснили частой сменой ее руководства. К слову, новые свидетельства были выданы водителям маршруток за символическую плату – 160 гривен.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 12.01.06

Суд оштрафовал высокопоставленного таможенника Крыма за коррупцию. / Киевский бомж 2 года держал школьницу в сексуальном рабстве. / Крымские «нашеукраинцы» недовольны решением Кабмина о переводе иностранных фильмов на госязык. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках