российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козак: Переходный период в Крыму продляться не будет

Крым готов к интеграции в экономическую, финансовую и правовую системы РФ, переходный период продлеваться не будет. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у главы российского правительства.

«В соответствии с договором о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации был предусмотрен переходный период для интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую и правовую системы РФ. Этот период заканчивается 1 января 2015 года. Мы его не будем продлевать, несмотря на то, что такие предложения звучат. Крым готов по подавляющему большинству вопросов войти в систему государственного управления Российской Федерации, и больших проблем не возникает», – цитирует Козака РИА «Новости».

В то же время, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление правительства о переходном периоде при установлении тарифов ЖКХ в Крыму. «Я подписал постановление, которое представляет региону возможность применять более гибкие подходы при установлении тарифов на коммунальные услуги. Я имею в виду два новых субъекта – Республику Крым и Севастополь», – отметил глава кабмина на совещании с вице-премьерами.

По его словам, реализация положений документа позволит обеспечить Крымскому полуострову плавный переход к действующей в России системе тарифообразования «в течение предстоящих двух лет», пишет «Интерфакс».

Медведев отметил, что в целом проделана значительная работа по интеграции двух этих регионов в законодательное пространство Российской Федерации. Однако, подчеркнул он, «эта работа не завершена и она должна быть продолжена». В частности, предстоит решить целый ряд вопросов, «касающихся каждого крымчанина», заключил премьер.

Козак на совещании отметил, что сейчас коммунальные тарифы в Крыму ниже среднероссийских в 1,5-2 раза. Правительство отменило требование об установлении ставок тарифов только один раз в год. Это позволит увязать рост платы жителей за услуги ЖКХ с ростом уровня их доходов, пояснил Козак.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.12.14

В офисе «Укртелекома» в Симферополе прошел обыск. Оператора подозревают в незаконном финансировании Нацгвардии Украины. / FT: НАТО открывает информационный фронт против России. «Кремлевская пропаганда» слишком опасна, – считают на Западе. / На Керченской переправе появятся дополнительные линии для перевозки контейнеров и грузовиков. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках