российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На крымском заводе «Массандра» расследуют факты воровства на 4 миллиарда рублей

На крымском винодельческом заводе «Массандра» по факту воровства возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает республиканское управление Следственного комитета РФ.

«Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями лицами, выполняющими управленческие функции в крымском республиканском предприятии «Массандра», по части 1 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее служба финансового надзора республики Крым выявила на «Массандре» факты должностных преступлений и воровства с ущербом на 4,33 млрд рублей. Злоупотребления касались реализации коллекционных вин по заниженным ценам, а также виноматериалов по ценам ниже себестоимости. Кроме того, закупка и реализация конечной продукции производилась не напрямую, а через частную фирму-посредника «Торговый Дом «Массандра».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.12.14

Тимченко пояснил, почему решил отказаться от строительства Керченского моста. «Это очень рискованная история». / Ипотека в России становится менее доступной. В 2015 году ставки приблизятся к отметке 15-16%. / В 2015 году Центробанк выпустит памятную банкноту в 100 рублей, посвященную Крыму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках