российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На въезде в Крым Россельхознадзор задержал две партии подозрительного мяса из Украины

Сотрудники Россельхознадзора задержали на крымском МАПП «Джанкой» две крупные партии обезличенного мяса. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления.

«Первый груз, задекларированный как говядина общим весом 7,5 тонны, направлялся в ООО «Велес СМ» города Симферополя из запорожского предприятия ООО «КСМ», Украина», – отмечается в сообщении. При физическом досмотре партии было выявлено, что многие туши имеют нечитаемый оттиск клейма, а в декларации оттиск клейма и вовсе отсутствует. Поэтому установить происхождение и соответствие говядины требованиям безопасности не представлялось возможным.

Другая партия свинины весом 5 тонн была направлена в Крым из СПК «Агрофирма Миг-Сервис Агро», расположенного в селе Сухой Еланец Николаевской области Украины. Груз предназначался перерабатывающему комплексу «Рикон», расположенному в крымском городе Саки. «Однако до адресата свинина не дошла, так как перевозчик не имел никаких сопроводительных документов, удостоверяющих качество и безопасность ввозимой продукции», – сообщили в ведомстве.

Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации, обе партии товара к ввозу в Крым были запрещены, грузы возвращены на территорию Украины.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.12.14

Кремль потерял «энергетическое оружие». Путин выбрал неудачный момент для воссоздания империи. / Путин пригрозил ценам на бензин. «Куда смотрит ФАС?» – возмутился президент. / 365 Дедов Морозов примут участие в пятом ялтинском «Мороз-параде». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках