российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане в два раза увеличили потребление газа, власти призывают к экономии

Потребление газа из подземного газохранилища в Крыму к первой декаде декабря более чем в два раза превышает аналогичные показатели прошлого года, несмотря на отсутствие сильных морозов. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского предприятия «Черноморнефтегаз».

Отопительный сезон в Крыму сопровождается ростом потребления газа. Его отбор сутки в среднем составляет порядка 10 млн кубометров. «Если отбор с начала цикла из Глебовского ПХГ на 8 декабря 2013 года составлял около 43 млн кубометров, то в текущем году он уже перевалил за 100 млн. И это при том, что сильных морозов мы еще не видели, а было лишь незначительное кратковременное похолодание», – сообщили в пресс-службе.

Нерациональный отбор газа может негативно влиять на снабжение таких населенных пунктов, как города Ялта, Алушта, Севастополь, Керчь, находящиеся в конечных точках газотранспортной системы полуострова, предупреждают в компании. «Черноморнефтегаз» в текущем году закачал в Глебовское хранилище на 200 млн кубометров газа больше, чем в прошлом. Накануне отопительного сезона в Глебовское подземное газохранилище закачано 596 млн кубометров газа, что на 45 млн больше плановых показателей. В хранилище накоплен рекордный объем активного газа – 1,26 млрд. кубометров.

Как заявлял в октябре глава КРП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм, к началу следующего года предприятие планирует увеличить объем добычи газа до 6 млн кубометров в сутки с нынешних 5,36 млн, пишет РИА «Новости».

Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» создано в соответствии с постановлением государственного совета Крыма 17 марта этого года. Органом управления является министерство топлива и энергетики республики. «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного, в акватории Азовского морей, на сухопутной части Крыма и обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.12.14

Модест Колеров: Пропаганда в России культивирует советский антифашизм и интернационализм. Попытки создать собственную повестку слишком слабые. / На въезде в Крым Россельхознадзор задержал две партии подозрительного мяса из Украины. / Кремль потерял «энергетическое оружие». Путин выбрал неудачный момент для воссоздания империи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках