российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе за вымогательство и разбой осуждены четыре милиционера

Суд Симферополя вынес приговор в отношении четырех сотрудников милиции, обвиняемых в совершении ряда преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным ведомства, работники управления уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Крыму признаны виновными в злоупотреблении и превышении полномочий, вымогательстве, разбое, проведении незаконных обысков, хранении наркотиков и других преступлениях.

Установлено, что в конце 2010 года и начале 2011 года злоумышленники на территории Евпатории и Сакского района подыскивали наркозависимых с целью вымогательства у них денег за непривлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Милиционеры применяли к жертвам насилие, проводили незаконные задержания и обыски.

Всего от действий осужденных пострадали 20 человек, у которых были отобраны средства в размере от 500 грн. до $6 тыс.

Милиционерам назначено наказание в виде заключения на срок от восьми с половиной до десяти с половиной лет с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, и штрафом в размере от 10 до 25 тыс. рублей.

Предыдущий приговор прокуратурой был обжалован в связи с его мягкостью. Осужденные были приговорены к лишению свободы сроком от пяти до пяти с половиной лет, однако к одному из милиционеров оно было применено условно.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.12.14

Михаил Бударагин: Основную пропаганду ведут корпорации. На этом фоне конфликт России и США – это просто милые бранятся. / Почему журналисты любят мясо и что делать, если неумолимо тянет к холодильнику. Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: меню для ваты. / Студенты крымского медуниверситета протестуют против включения в состав КФУ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках