российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму не будет частей РВСН

Части Ракетных войск стратегического назначения в Крыму формироваться не будут. Об этомсообщил журналистам командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

«Формирование воинских частей РВСН на территории Крымского Федерального округа не планируется. В этом нет необходимости. Дальность стрельбы современных баллистических ракет позволяет поражать цели в любой точке земного шара, не приближаясь к границам России», – отметил Каракаев накануне 55-летнего юбилея РВСН.

По его словам, подобные ракетные комплексы находятся в глубине России, что обеспечивает их наибольшую защищенность от средств поражения противника, передает РИА «Новости».

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил в сентябре, что обострение ситуации на Украине, присоединение Крыма к России и возросшее иностранное военное присутствие вблизи границ РФ внесло «определенные коррективы» в работу командования Южного военного округа.

При этом он подчеркнул, что одной из приоритетных задач округа стало «развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении».

Как рассказывал источник в силовых структурах Крыма, группировка ВС РФ в Крыму за последние шесть месяцев усилилась комплексами С-300 ПМУ, противокорабельными комплексами «Бал» и «Бастион», истребителями Су-27 и Су-30, а также другими видами вооружений и военной техники.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.12.14

Росстат опубликовал предварительные данные переписи населения в Крыму. / Доллар уже 69 рублей, евро – 87. Обвал российской валюты продолжается. / Стрельцы – на вокзал, Девы – на работу, Рыбы – к косметологу... Прогноз на 2015 год. Кому повезет меньше всех?. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках