российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Передачу части крымского заповедника в частные руки признали незаконной

Передача части территории национального заповедника «Херсонес Таврический» в Крыму в частную собственность признана неправомерной. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры России.

«Установлено, что в соответствии с генеральным планом города Севастополя земли, отведенные членам дачного товарищества, являются частью территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» и относятся к категории особо ценных историко-культурных земель», – отметили в ведомстве.

Севастопольский городской совет передал участок заповедника площадью 1,5 га под строительство. В ходе проверки были получены данные, которые доказывают неправомерность действий сотрудников национального заповедника, которые поспособствовали передаче земли.

«По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы для осуществления уголовного преследования, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере)», – отметили в пресс-службе.

Одновременно с возбуждением уголовного дела по инициативе прокуратуры города и следственных органов Нахимовским районным судом вынесено постановление о наложении ареста на спорные земельные участки и запрета совершения регистрационных действий в отношении них.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.12.14

Алексей Кудрин: В 2015 году Россия почувствует кризис в полной мере. Экономическая ситуация будет ухудшаться, ВВП ждет падение в ближайшие 2 года. / Киев возмущен визитом министра Зимбабве в Крым. / Крым намерен национализировать принадлежащую Ахметову «Крымэнерго». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках