российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пассажиров отмененных Украиной поездов доставляют в Крым автобусами

Министерство транспорта Крыма организовало доставку пассажиров поездов, следующих до пограничных пунктов Украины с Россией на севере республики и вынужденных покидать поезда из-за запрета киевских властей на железнодорожное сообщение с Крымом. Об этом сообщил министр транспорта РК Анатолий Цуркин.

По его словам, в воскресенье утром пришлось доставлять людей из Новоалексеевки (Херсонская область). «Крымские перевозчики доставили в Джанкой более 200 пассажиров поезда Харьков – Симферополь, которые в 4.50 по киевскому времени (5.50 мск) прибыли на станцию Новоалексеевка», – сообщил Цуркин.

Он добавил, что уже организована доставка пассажиров к пограничному посту на Чонгаре. Кроме того, люди могут добраться прямыми автобусными рейсами до Новоалексеевки из Симферополя и Джанкоя, пишет «Крыминформ».

Напомним, 26 декабря «Укрзализныця» сообщила о прекращении отправки поездов в Крым «в целях обеспечения безопасности» маршрута следования пассажирских поездов крымского направления к станциям «Новоалексеевка» и «Херсон». Поезда, которые будут отправляться в рейс с 27 декабря, будут доезжать до указанных станций.

Между тем, руководство министерства транспорта Крыма и Крымской железной дороги обратилось к руководству «Укрзализницы» за разъяснениями причин приостановки железнодорожного сообщения между Крымом и городами Украины. «Мы обратились с официальным письмом в «Укрзализницу» от Крымской железной дороги для получения разъяснений причин сокращения и приостановки движения. Пока никакого официального ответа мы не получили», – отметил Цуркин.

Министр подтвердил, что Украина также заморозила продажу билетов на рейсы регулярного автобусного сообщения между Крымом и Украиной, передает РИА «Новости». Помимо этого, полностью прекращена отправка грузов железнодорожным транспортом. Движение легкового транспорта и грузовых машин через пункты пропуска на сегодняшний день продолжается.

Как сообщил директор Крымской железной дороги Андрей Каракулькин, ежедневно между Крымом и Украиной курсировало порядка десяти поездов. При этом поезд №562, следующий из Крыма через Керченский пролив, продолжает ходить.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 28.12.14

Родня итальянского премьера против Фемен: послать бы их в исламское государство, где распинают и жгут христиан...(ФОТО). / Крым переходит на резервные источники энергии. / Севастопольская 16-этажка устояла после двух попыток подрыва (ВИДЕО). Здание превратилось в Пизанскую башню. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках