российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор не пропустил в Крым контрафактный украинский сыр

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым партию украинского сыра общей массой около 3,5 тонны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли очередную попытку ввоза на территорию полуострова контрафактной продукции. Транспорт, имевший на борту сыр твёрдый общей массой около 3,5 тонны, направлялся в Крым через МАПП «Джанкой» из украинского Краматорска и предназначался частному предпринимателю в Симферополе», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что продукция была задекларирована как «сыр твёрдый в ассортименте», однако при досмотре было установлено, что перевозится «сыр твёрдый российский» с датой производства 15 декабря 2014 г., не заявленный в декларациях производителя – без ветеринарно-санитарных документов.

«Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, Управлением принято решение о возврате всей партии сыра на территорию сопредельного государства», – подчеркнули в Россельхознадзоре.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.12.14

Украина увеличила поставки электроэнергии в Крым. После заявления РФ о поставках Киеву угля и электричества на льготных условиях. / ЦБ прекратил работу в Крыму украинского Златобанка. / Смена эпох, непредсказуемый сезон – каким будет 2015 год. Астрологический прогноз для стран и политиков. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках