российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аварии на электросетях в Крыму обещают устранить до конца дня

Аварии на электросетях в Крыму, которые произошли из-за сильного ветра, будут устранены сегодня до конца дня. Об этом сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

«Порядка 130 населенных пунктов коснулись отключения электричества, большинство из них обесточены частично. Около 500 ремонтных бригад сейчас на выезде, работает около 800 единиц техники. Я думаю, что до конца дня мы все эти повреждения устраним», – сообщил он ТАСС.

По данным энергетиков, последние двое суток в степных районах Крыма сила ветра достигала 35 м/с, что привело к обрывам проводов. «В ночь с 29 на 30 декабря в результате ухудшения погодных условий (шквальный ветер с порывами до 35 м/с, местами гололедообразование) наблюдалась «пляска», схлест и обрывы линии электропередачи, зафиксировано несколько фактов разрушения опор», – сообщили в пресс-службе ДТЭК «Крымэнерго».

Егоров также сообщил, что сейчас веерные отключения потребителей от электроэнергии на территории Крымского полуострова не применяется. Переток со стороны Украины в Крым составляет 650 МВт, собственная генерация в Крыму работает на полную мощность и выдает порядка 400 МВт.

Отметим, что из-за сильного ветра минувшей ночью также была остановлена работа на Керченской переправе. В настоящее время движение паромов восстановлено, через Керченский пролив курсируют четыре парома – «Глюкофилоуса ", «Николай Аксененко», «Керченский -2» и «Ейск».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.12.14

Есть, чтобы жить: Подарок крестоносцев или как испечь имбирный пряник. Спецпроект «Нового Региона» и студии Олега Митяева «Светлое будущее» (ВИДЕО). / Власти Украины разрешили «Укринтерэнерго» продавать электричество в Крым. / Итоги 2014 года: «ХерЪ». О запрете мата, алфавите и защитных оберегах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках