российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор не пропустил в Крым сомнительное украинское сало

С территории Украины в Крым не пропустили крупную партию сала сомнительного качества. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора по РК и Севастополю.

По данным ведомства, транспорт с 9,121 тонн замороженного сала следовал из города Марьинка Донецкой области в село Фурмановка Бахчисарайского района. Во время проверки выяснилось, что в сопроводительных документах отсутствуют сведения об исследовании сырья на трихинеллез, также не было указано, что продукция свиноводства была произведена на территории, благополучной по опасным инфекционным заболеваниям животных. Не нашлось и декларации о качественном соответствии продукции нормам и требованиям действующего законодательства.

Кроме того, сало в блоках было упаковано в целлофановые мешки с нарушением целостности упаковки. Часть груза имела маркировку украинских заводов изготовителей – ПП «ЯнТаС» Винницкой области и СП ООО «Нива Переяславщина» Киевской области Украины без даты изготовления продукции. Часть груза вообще не имела никакой маркировки. Весь груз был отправлен обратно на территорию Украины.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 13.01.15

Из-за ремонта причалов на Керченской переправе на две недели ограничат движение судов. / Жизнь в России стала заметно дороже. Отдельные товары подорожали более чем на треть. / Washington Times: Миру угрожает финансовая катастрофа. Путин прекрасно осознает хрупкость американской экономики, – считает газета. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках