российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште врача подозревают в получении взятки за фальшивую справку

Следственные органы Алушты возбудили уголовное дело в отношении заведующего Малореченской медицинской амбулаторией, который подозревается в получении взятки за выдачу фиктивных справок. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, подозреваемый в декабре 2014 года получил от гражданки 4 тыс. рублей в качестве взятки за выдачу не соответствующих действительности справок о ее нахождении на амбулаторном учете и обращении к врачу амбулатории, передает «Крыминформ». «Справки нужны были женщине для подтверждения факта постоянного проживания в Крыму на момент проведения референдума о вхождении республики в состав России, и получения российского гражданства», – уточнила Беликова. Она добавила, что врач был задержан сотрудниками полиции после получения денег.

В настоящее время медик находится под подпиской о невыезде, ему инкриминируется ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 13.01.15

Как спастись от Всемирного потопа?. Голосование на сайте NDNews.ru. / Евгений Гришковец: Год начался ужасно страшно. Теракт во Франции высветил лицемерие и ханжество Европы. / Куда бежать от Всемирного потопа? Ученые ждут конец света в 2015 году. ВИДЕО. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках