российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот получил на вооружение истребители Су-30 и беспилотники «Орлан»

На вооружение Морской авиации Черноморского флота (ЧФ) поступили сверхзвуковые многофункциональные истребители Су-30 и беспилотные летательные аппараты (БЛА) «Орлан». Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Многофункциональные истребители Су-30 в перспективе призваны заменить Су-24, которые сейчас составляют основу самолетного парка Морской авиации Черноморского флота», – сообщает пресс-служба ЧФ. Отмечается, что «также флотские авиаторы успешно осваивают комплексы БЛА «Орлан-10», опыта эксплуатации которых у черноморцев ранее не имелось».

По данным пресс-службы, летчики Морской авиации ЧФ уже «приступили к практической эксплуатации сверхзвуковых многофункциональных истребителей Су-30 с аэродрома в Крыму», передает «Интерфакс-АВН». «Первые три боевых самолета уже выполнили полёты в небе полуострова. В прошлом году обучение на новые типы летательных аппаратов прошли пять черноморских экипажей. С сегодняшнего дня в Ейске началось обучение еще одной группы летчиков», – сообщает военное ведомство.

Малогабаритные БЛА «Орлан-10» оборудованы фото- и видеокамерами и предназначены для сбора информации, ведения воздушной разведки в различных погодных условиях. «Для наработки практического опыта расчеты беспилотных аппаратов ежедневно выполняют полеты над полигонами флота для объективного мониторинга качества проведения мероприятий боевой подготовки», – отмечается в сообщении. В штабе ЧФ добавили, что поступление новых образцов военной техники на вооружение Морской авиации ЧФ в текущем году будет продолжено.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 13.01.15

В 2015 году Минобороны РФ усилит группировку в Крыму, Калининграде и Арктике. / В Алуште врача подозревают в получении взятки за фальшивую справку. / Как спастись от Всемирного потопа?. Голосование на сайте NDNews.ru. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках