российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор не пропустил в Крым контрафактную украинскую курятину

Крупную партию контрафактного мяса птицы не пропустили в Крым сотрудники Россельхознадзора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Так, в МАПП «Джанкой» границу пытался пересечь транспорт с грузом замороженных полуфабрикатов цыплят-бройлеров общим весом 19,18 тонны. Товар следовал из украинского города Геническ Херсонской области в адрес симферопольского ТПК «Эра». При осуществлении физического досмотра было установлено наличие в партии продукции «Стегно» с датой выработки 19.12.2014 г., которая не была заявлена в декларации производителя.

Кроме того, на весь груз не оказалось обязательных ветеринарно-сопроводительных документов, что является грубым нарушением норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза. «Решением Управления партия мяса птицы была запрещена к ввозу, груз возвращен на территорию сопредельного государства», – говорится в сообщении.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 14.01.15

Строительством Керченского моста займется компания Аркадия Ротенберга. / Запад готовит второй «крестовый поход» против России. Полномасштабная война в Донбассе, скорее всего, возобновится весной. / Доллар и евро официально прибавили ещё по 2 рубля. Биржевой курс российской валюты продолжает стремительно падать. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках