российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму вдвое увеличилась госпошлина за регистрацию прав на недвижимость

С 1 января вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, которые в том числе предполагают увеличение государственной пошлины за внесение сведений в реестр и в кадастр недвижимости. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета Крыма по государственной регистрации и кадастру Александр Спиридонов.

Если до 31 декабря прошлого года стоимость внесения в реестр и кадастр для физических лиц составляла 1 тыс. рублей, то теперь необходимо будет платить в два раза больше. Для юридических лиц размер госпошлины увеличился с 15 до 22 тыс. рублей, передает «Е-Крым».

Кроме того, внесены изменения в процедуру государственной регистрации. Отменена форма бланка свидетельства регистрации, которую теперь можно заменить на свидетельство на листе формата А4 с подписью государственного регистратора. «Такой документ имеет равную юридическую силу со свидетельством, выданном на бланке строгой отчетности, самое главное – это внесение изменений в ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество)», – подчеркнул глава комитета.

Также изменением в сфере государственной регистрации стало уменьшение сроков регистрации прав на недвижимое имущество и сроков постановки на кадастровый учет. Теперь эти процедуры должны быть выполнены в течение десяти рабочих дней.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 14.01.15

В России попытаются создать свои Шампань и Бордо. Отечественное виноделие будет ориентироваться на Европу. / ЕГЭ для выпускников Крыма и Севастополя будет необязательным. / Живодеры выходят на охоту: догхантеры назначили день зачистки от бродячих собак. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках