российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судьба Ялтинского маяка остается нерешенной

Судьба Ялтинского маяка остается нерешенной. Переговоры делегации российских моряков во главе с командующим Черноморским флотом и начальника Ялтинского порта зашли в тупик. Ялтинский маяк по-прежнему удерживают сотрудники СФ ГП «Госгидрография».

Как сообщил глава пресс-службы ЧФ РФ Андрей Крылов, «Российская сторона в лице командующего Черноморским флотом не нашла понимания у руководства порта. Мало того, мы столкнулись с тем, что начисто игнорируется базовые соглашения по Черноморскому флоту».

Российская сторона настаивает, что Ялтинский маяк включен в число объектов, переданных Украиной в аренду России. В то же время, начальник Ялтинского порта требует документального подтверждения передачи маяка в аренду портом.

«Дайте мне акт приема-передачи. Командующий мне показывает соглашение между правительствами двух держав. Я говорю: акт приема дайте мне», – требует начальник Ялтинского морского торгового порта Юрий Формус.

Как сообщила пресс-служба ЧФ РФ, далее вопрос об аренде Ялтинского маяка и остальных крымских объектов ЧФ будет решаться на более высоком уровне.

«Не добившись результатов в этих переговорах, мы будем вырабатывать дальнейшую тактику действий по возвращению арендуемого и оплачиваемого объекта в эксплуатацию Черноморским флотом», – заявил командующий ЧФ РФ Александр Татаринов.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 16.01.06

16 января в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / В Киеве пройдет акция солидарности с оппозицией Белоруссии. / 16 января в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках