российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму с нового года подорожал бензин

С нового года в автозаправках Крыма подорожал бензин, его цена поднялась на 30-60 копеек, в то время как мировые цены на нефть падают. Об этом сообщил коммерческий директор автозаправочной сети «ТЭС» Антон Раскин.

По его словам, это вынужденная мера, так как в конце прошлого года цену на бензин и газ подняли сами поставщики. Сегодня 1 литр бензина на полуострове в среднем подорожал на 30 копеек, а на газ – на 1,5 рубля, передает информационное агентство «КрымМедиа».

«В России нет привязки цен на бензин к доллару, но основная продажа топлива идет через Санкт-Петербургскую биржу и на ней нефтяные компании в конце прошлого года взвинтили цены из-за нестабильной экономической ситуации в стране», – пояснил Антон Раскин. Также он подчеркнул, что пока рост цен на топливо в Крыму приостановился. Если данная тенденция сохранится и поставщики снизят цены, то бензин на крымских заправках тоже подешевеет.

Напомним, согласно статистическим данным, в период с 29 декабря по 12 января в Крыму заметно выросли цены на ряд популярных продовольственных товаров. Самыми дорогими в новогодние праздники стали свежие огурцы, помидоры и говядина, цены на них поднялись практически в два раза.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.01.15

Могерини: Евросоюз никогда не признает присоединение Крыма к России. «Ни сейчас, ни в этом веке, ни в этом тысячелетии». / В Севастополе педофил напоил спиртным 10-летню девочку и надругался над ней. / Инспекторы не пропустили в Крым контрафактный украинский сыр. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках