российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор не пропустил в Крым сомнительную свинину из Украины

Инспекторы Россельхознадзора предотвратили ввоз в Крым крупной партии недоброкачественного мяса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Так, 15 тонн охлажденной свинины в полутушах через пограничный пункт «Джанкой» из Львовской области везли в Севастополь. Перевозчик предъявил полный пакет документов, удостоверяющих высокое качество продукции и её соответствие всем необходимым нормам. В справке утверждалось, что «мясо не имеет признаков порчи, остатков внутренних органов, кровоизлияний в тканях, не удалённых абсцессов, механических примесей и прочего».

Однако при физическом досмотре инспекторы обнаружили полное несоответствие состояния груза представленным документам. В частности, на значительной части мяса имелись очаги воспалительного характера и явные признаки некроза тканей, что свидетельствует о том, что забойные животные страдали неопределёнными, возможно опасными для человека, заболеваниями. Также на тушах были обнаружены остатки внутренних органов, которые являются источником инфекций, утверждают в Россельхознадзоре.

Из-за серьезных нарушений груз вернули обратно на Украину.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.01.15

Минэнерго Украины сепаратно признало Крым частью России. Яценюк возмутился и обвинил главу госкомпании в сдаче национальных интересов. / Чем питаются солдаты? (ФОТО). В Милане проходит выставка пайков военнослужащих. / В правительстве РФ заговорили о возможной «заморозке» цен на продукты. Если стоимость будет долго расти на 30%. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках