российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе демонтируют «Первое русское кафе в русском Крыму»

В центре Симферополя в четверг начали разбирать скандальное «Первое русское кафе в русском Крыму. Пушкин», установленное прямо на пешеходной улице. Утром к кафе подогнали КамАЗ, а сотрудники начали выносить из объекта посуду и мебель

Владельцам этого заведения уже неоднократно выносили предписание о сносе, передает «Крым Медиа». Однако они его игнорировали. В среду на заседании Совета министров РК глава Крыма Сергей Аксенов возмутился, что предприниматели «принимают доброту за слабость» и поручил вице-премьеру Михаилу Шеремету прислать к кафе 50 человек и демонтировать объект, если хозяева в очередной раз проигнорируют закон.

Как пояснил глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев, накануне он до полуночи разговаривал с владельцем объекта по поводу демонтажа. В итоге предприниматель принял решение самостоятельно разобрать конструкцию. За процессом наблюдают представители Народного ополчения: «Контролируем ситуацию. Закон для всех один».

По словам Бахарева, кафе пока не планируют переносить в другое место. Владельца объекта на месте событий нет, а его сотрудники от комментариев отказываются.

По данным СМИ, заведение «Пушкин» принадлежит функционеру Либерально-демократической партии России. Примечательно, что во время избирательной кампании возле кафе размещали агитационную продукцию ЛДПР, в том числе, макет с изображением лидера партии Владимира Жириновского.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.01.15

Стартовал второй раунд отбора кандидатов проекта Mars One. Среди 660 претендентов несколько десятков россиян. / В Симферополе ликвидировали лабораторию по производству амфетамина. / Forbes: В 2015 году миру грозят конфликты, пандемии и крах экосистемы. Взаимосвязь геополитики и экономики стала очень тесной. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках