российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татарские барабанщики осадили горсовет Симферополя (ФОТО)

Несколько сотен сторонников крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») заблокировали сегодня центральный вход в здание Симферопольского горсовета. Участники акции требуют бесплатной передачи репатриантам всех свободных земель Симферополя и Симферопольского района.

Перед входной дверью здания пикетчики установили несколько пустых бочек и оглашают окрестности барабанным боем.

Как утверждают организаторы акции, они требуют отдать землю им, «чтобы ее не разворовали, как на Южном берегу Крыма».

В то же время, власти крымской столицы пояснили, что, поскольку меджлисовцы требуют отдать им, в том числе, и земли Симферопольского района, которыми не имеет права распоряжаться городское руководство, в парламент и Совмин автономии направлены письма с просьбой подключиться к решению проблемы.

Пикетчики стучали громко, но без огонька и часто сбиваясь с ритма

Очень скоро толпа заскучала и стояла молча ожидая сигнала об окончании акции

Кроме шума пикетчики доставили чиновникам и посетителям еще одно неудобство: центральный подъезд горсовета был плотно окружен участниками акции и в здание можно было попасть только с черного хода

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.01.06

В Киеве поймали взяточника-таможенника. / Украинские эксперты: давление на Черноморский флот может взорвать ситуацию в Крыму. / На Крещение в Крыму наступит ледниковый период. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках