российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Крыма смогут получить отсрочку от армии в соответствии с законодательством Украины

Крымчане и жители Севастополя смогут пользоваться украинским законодательством для получения освобождений или отсрочек от службы в Российской армии. В Госдуму внесен соответствующий законопроект, который, по мнению его авторов, позволит избежать социальной напряженности в новых регионах.

Законопроект «О некоторых особенностях правового регулирования отношений, связанных с призывом на военную службу отдельных категорий граждан РФ, проживавших на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» был внесен в Госдуму депутатами из комитета ГД по обороне 23 января, пишет «Независимая газета». В пояснительной записке указывается, что крымчане, отслужившие в украинской армии до присоединения полуострова к России или освобожденные от воинской обязанности по украинским законам, «имеют право на освобождение от призыва на военную службу». То же самое касается отсрочек. Иными словами, предлагается распространить прежнее украинское законодательство на нынешние российские реалии.

Отметим, что определенные преференции для крымчан существуют и сейчас. Так, в 2014 году жители полуострова были освобождены от службы. Призывать их начнут только в этом году, а служить они будут только в своем регионе. И лишь с 2017 года – по всей России.

Принятие законопроекта, по мнению его авторов, «позволит избежать возникновения социальной напряженности» в указанных регионах.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.01.15

Генпрокуратура не будет проверять Банк России. Обвал рубля предлагается считать соответствующим законодательству. / HP и Dell запретили российским партнерам поставлять в Крым свою технику и ПО. / Григорий Трофимчук: Российские СМИ плодят врагов. Цель настоящей пропаганды – выиграть войну без войны. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках