российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Здание крымско-татарского телеканала АТР заблокировано ОМОНом Проводятся обыски

Подъезд к зданию, где располагается редакция крымско-татарского телеканала АТР, заблокирован сотрудниками спецподразделения МВД.

Как передает «Крыминформ», в настоящее время никого внутрь здания не впускают и не выпускают, даже работников телеканала. Генеральный директор телеканала Эльзара Ислямова на телефонные звонки не отвечает. Правоохранительные органы официальных комментариев не дают.

Как стало известно изданию, в здании телеканала проходят санкционированные обыски в рамках расследования возбужденного уголовного дела, которое находится в производстве Следственного комитета в Крыму.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook* координатор Комитета по защите прав крымско-татарского народа и член меджлиса Эскендер Бариев, в данный момент люди в масках оцепили крымско-татарский телеканал АТР. Вооруженные люди проводят обыск, передает «Крым Медиа».

Журналист телеканала Шевкет Наматуллаев написал в Facebook*, что «к офису телеканала приехал полный Камаз с силовиками, куча следователей из ФСБ и Следственного комитета». Сейчас представители спецслужб проводят беседу с руководством. Вход в каждый кабинет охраняет вооруженный человек. Обыск немного парализовал работу студии, однако свой эфир телеканал пока не прерывал. Как сообщили сотрудники телеканала, ФСБ интересует вся информация шедшая в эфире 26 февраля прошлого года, когда на площади у Госсовета проходил митинг.

Напомним, в октябре 2014 года руководство крымско-татарского телевизионного канала ATR заявило, что канал оказался под угрозой закрытия.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.01.15

В Севастополе задержан педофил, изнасиловавший падчерицу. / Жители Крыма смогут получить отсрочку от армии в соответствии с законодательством Украины. / Генпрокуратура не будет проверять Банк России. Обвал рубля предлагается считать соответствующим законодательству. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках