российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киеву нужна парочка трупов студентов, чтобы выжить Черноморский флот из Крыма, – источник

Перед организаторами захвата объектов Черноморского флота в Крыму поставлена задача любой ценой перевести под контроль Украины максимальное количество объектов гидрографической службы российского флота до 16 февраля. Об этом «Новому Региону» сообщил источник, заслуживающий доверия.

Как пояснил источник, это связано с тем, что на 16 февраля назначено заседание подкомиссии по вопросам базирования ЧФ комиссии «Ющенко-Путин» и Киев намерен на переговорах поставить Москву перед свершившимся фактом.

По словам собеседника агентства, организаторов провокаций не смущает предупреждение командования ЧФ о том, что оно «не допустит нанесения ущерба флотским объектам, жизни и здоровью военнослужащих и гражданского персонала флота». «Инициаторы захватов готовы идти вплоть до пролития крови», – уточнил источник.

С этой целью, по его утверждению, на территории континентальной Украины идет активная мобилизация националистически настроенной студенческой молодежи, для участия в акциях под флагами «Студенческого братства», неоднократно пытавшегося захватить объекты ЧФ.

Тем временем, мобилизацию сторонников проводят и некоторые молодежные организации Крыма, которые намерены выступить с контракциями в местах, где в ближайшее время появятся представители «Студенческого братства». Кроме того, к акциям в защиту ЧФ готовятся и ряд патриотических организаций Крыма.

Таким образом, по мнению источника, в ближайшие дни обстановка в Крыму и Севастополе будет накаляться, причем, при активном участии украинских властей. Итогом конфликта могут стать не только массовые стычки пикетчиков друг с другом, но и смерть одного или нескольких студентов, попытавшихся проникнуть на один из режимных объектов. В дальнейшем Киев сможет использовать это обстоятельство для усиления давления на ЧФ и Россию, в том числе, со стороны Запада. Кроме того, всплеск патриотических настроений на континенте, который может быть инициирован ранения или гибели кого-то из участников провокаций, вполне впишется в предвыборные интересы отдельных провластных политических сил, испуганных падением своего рейтинга.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.01.06

Вице-спикер Верховной Рады: Украина может проиграть «маячную» войну. / Мошенница собирала в Киеве деньги на путевки в Лондон. / В Донецке задержаны торговцы людьми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках