российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсии в Крыму не понизят и после пересчета по российским нормам

Жители Крыма, которые в переходный период получали более высокую пенсию, чем предусмотрено действующими в России нормами, сохранят свои доходы после внедрения в регионе российских стандартов пенсионного обеспечения. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба главы Республики Крым со ссылкой на руководителя пенсионного фонда России Антона Дроздова.

Пенсии крымчан, которые сейчас ниже российского уровня, возрастут с учетом индексации российских пенсий на 11,4%, которая ожидается в феврале, передает «Интерфакс». Дроздов на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым уточнил, что индексация пройдет с учетом доплаты, которая производится к основной пенсии по указу Путина. При этом, «если российская пенсия будет выше, то на ту сумму, которая выше, и будет осуществлена доплата», отметил Дроздов.

Аксенов, со своей стороны, сообщил, что переход Крыма на российские стандарты пенсионного обеспечения планируется завершить до конца года.

Напомним, что после воссоединения Крыма с Россией пенсии жителям Крыма были поэтапно увеличены вдвое указом президента России Владимира Путина.

Ранее председатель правления Пенсионного фонда Антон Дроздов рассказал, что в 2015 и 2016 годах пенсии будут проиндексированы только один раз. К 2017 году средний размер пенсии составит 14 тыс. рублей, а социальные пенсии увеличатся до 9,3 тыс. рублей и составят порядка 120% прожиточного минимума.

Ранее в ПФР заявляли, что к 2016 году размер трудовых пенсий жителей Российской Федерации вырастет почти на 25%, средний размер выплат по стране ожидается в размере 13,2 тыс. рублей. Осенью 2014 года кабмин РФ внес на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона о реформировании пенсионной системы путем создания двухуровневого страхования.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.01.15

СКР: обыски в здании крымско-татарской телекомпании ATR проводятся в рамках расследования уголовного дела. / Федор Бирюков: «Кремлевская пропаганда» слишком либеральна. Чиновники допускают контрпропагандистские заявления. / Сергей Глазьев: Экономику России планомерно разрушают. Денежные власти РФ неуклонно следуют Вашингтонскому консенсусу. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках