российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму толпа подростков пытается захватить санаторий Минздрава Украины

В Алупке более 40 человек в эти минуты пикетируют санаторий «Горное солнце», принадлежащий Министерству здравоохранения Украины. Участники акции (преимущественно местные подростки в возрасте от 14 до 20 лет) требуют бесплатно отдать землю здравницы в частную собственность граждан. Молодые люди разбили рядом с санаторием две палатки. Не исключено, что пикетчики попытаются прорваться на территорию «Горного солнца». Об этом «Новому Региону» сообщил инженер по эксплуатации зданий, строений и сооружений санатория Вадим Иловченко – он же командир казачьей атаманской сотни Симферополя.

По его словам, в этом году предпринимается уже вторая попытка захватить санаторий. Первая была совершена вчера.

«В воскресение сначала был создан импровизированный митинг в районе автовокзала Алупки, что в 200 метрах от санатория, – рассказывает господин Иловченко. – После этого митинга толпа, по разным подсчетам, из 40-80 подростков от 14 до 20 лет в нетрезвом состоянии, ворвалась на территорию санатория».

Во время нападения на территории здравницы находились 9 охранников – представители казачества. Двое из них были сильно избиты, еще один получил незначительные травмы, остальных нападающие забаррикадировали в помещении. На место происшествия выезжала милиция и спецподразделение «Беркут». Благодаря их усилиям повторных столкновений удалось избежать.

К вечеру, казалось бы, инцидент был улажен.

Санаторий «Горное солнце» принадлежит Минздраву Украины, находится на берегу Черного моря, имеет 7 гектаров лесопарковой зоны. Местные жители говорят, что стоимость одной сотки здешней земли доходит до 30 тысяч долларов. Также люди поговаривают, что алупкинские власти всячески способствуют земельному беспределу. В частности, по неофициальной информации, и.о. мэра Алупки пообещал тому, кто поможет завоевать ему доверие избирателей, участок в «Горном солнце». Цена земли – полторы тысячи голосов.

Алупка, Ольга Соловьева

Алупка. Другие новости 16.01.06

«Русский блок» опасается, что Киев сорвет крымский референдум о статусе русского языка. / Конституционный суд Украины не будет сформирован в ближайшее время. / Киеву нужна парочка трупов студентов, чтобы выжить Черноморский флот из Крыма, – источник. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках