российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Крыма грузовиками вывозят украинские гривны

Три инкассаторских МАЗа, груженых гривнами, вывезли сегодня из Крыма на территорию Украины. В данный момент они пересекают границу.

Украинскую валюту вывозят МАЗы с украинскими госномерами, выданными в Крыму, сообщает корреспондент «Крыминформа» с пограничного пропускного пункта «Армянск». Сопровождающие груз правоохранители не могут сказать, какая сумма будет передана украинской стороне. «Нам чужого не надо», – прокомментировал вывоз гривен полковник полиции.

В середине января власти Крыма сообщили о начале инвентаризации денежных средств и ценностей в хранилищах Национального банка Украины (НБУ) на территории республики с целью их «перемещения».

По данным из открытых источников, в хранилище НБУ в Симферополе может находиться порядка 4 млрд украинских гривен (около 12 млрд рублей). В период смены власти в Крыму в марте 2014 года сотрудниками банка было уничтожено порядка 30 млн гривен (более 90 млн рублей), находящихся в хранилище.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 28.01.15

Депутат Госдумы призвал чиновников «скинуться» на строительство Керченского моста. / Работа Керченской переправы приостановлена из-за тумана. / В Крым пытались провезти контрабандное мясо, спрятав его в сене. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках