российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченская переправа будет работать в ограниченном режиме еще 10 дней

Керченская переправа продолжит работать в ограниченном режиме еще около 10 дней в связи с проведением работ по установке нового плавпричала. Об этом сообщил начальник отдела эксплуатации флота государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» Олег Кустарев.

По его словам, монтаж причала пока не завершен из-за неблагоприятных погодных условий, передает «Крыминформ». Туман и ветер периодически создают условия, при которых не могут работать водолазы. «Туман выпал – паромы не могут освободить причал, мы не можем начать работать. Подстраиваемся под график перевозок, работаем часа два в день. Сегодня опять туман, на четыре часа позже начали работать», – сообщил начальник отдела предприятия и добавил: «А если непогода случается ночью, останавливаются паромы и переправа занимается отправкой грузового транспорта днем».

По информации Кустарева, на установленном 108-метровом плавучем причале требуется оборудовать еще шесть якорных систем с подвесными массивами. На установку одного подвесного массива иногда уходит до суток.

Напомним, Керченская паромная переправа работает в ограниченном режиме с 14 января. В связи с проведением замены причала паромы не ходят с 6.40 до 15.00. Работы планировалось завершить сегодня.

19 января в акватории Керченской паромной переправы порта «Крым» был установлен плавучий причал длиной 100 метров.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 28.01.15

В России разыскиваются члены банды, совершившей серию тяжких преступлений на Южном Урале. ФОТО. / Завкафедрой крымского вуза подозревается в получении взятки у студента. / Из Крыма грузовиками вывозят украинские гривны. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках