российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: Тарасюк – главная угроза мореплаванию

Фракция коммунистов требует отставки и.о. Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка из-за «деструктивной» позиции, занятой им в вопросе принадлежности объектов навигационно-гидрографического обеспечения и безопасности мореплавания в Ялтинском порту и на мысе Сарыч в Крыму. Об этом говорится в заявлении Коммунистической партии Украины, текстом которого располагает «Новый Регион».

По мнению коммунистов, события вокруг объектов гидрографии в Крыму используются для «нагнетания страстей, русофобии, ухудшения и без того уже испорченных украинско-российских отношений и создания общественного мнения о России как государстве – потенциальном противнике Украины».

Кроме того, КПУ осуждает «молчание» президента относительно заявлений в СМИ о необходимости иметь в Украине ядерное оружие «для отпора агрессору».

«Последующая эскалация конфликта – от событий вокруг острова Тузлы, газового кризиса к объектам гидрографии в Крыму – угрожает национальной безопасности Украины и отношениям со стратегическим партнером», – говорится в заявлении.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 16.01.06

В Севастополе милиционеры расстреляли молодого человека. / Украинские военные радары облучают население Конотопа. / Крымчанам не хватает праздников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках