российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Крещение верующие Симферополя остановят движение транспорта

В четверг, 19 января, в крымской столице состоится крестный ход в честь Крещения Господня – Богоявления. В этой связи движение автотранспорта в центре Симферополя будет ограничено, начиная с 12 часов дня.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, в крестном ходе примут участие несколько колонн православных граждан. Их маршрут пролегает от Свято-Троицкого и Петро-Павловского соборов по улицам Пролетарская – Ленина – Розы Люксембург и от собора Трех Святителей по улицам Гоголя и Жуковского в сквер Победы, где верующих встретит Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Он поздравит собравшихся с праздником и проведет водосвятный молебен, после чего прогремит оружейный салют и начнется раздача Крещенской воды.

Крещение – христианский праздник и отмечается каждый год 6 января у католиков и 19 января у православных верующих, согласно официальному современному календарю. Праздник этот связан с крещением Иисуса Христа в реке Иордан. Во времена его земной жизни, крестили только взрослых людей, которые полностью прочувствовали веру в единого Бога и осознали в себе эту, по тем временам новую, религию, ведь тогда христиане преследовались, единобожие отвергалось. Поэтому и не удивительно, что Иисус Христос принял крещение в возрасте 30 лет.

Богоявлением называется праздник потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 16.01.06

Коммунисты: Тарасюк – главная угроза мореплаванию. / В Севастополе милиционеры расстреляли молодого человека. / Украинские военные радары облучают население Конотопа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках