российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам закрыли доступ к онлайн-игре League of Legends

Ряд пользователей из Крыма пожаловались на то, что им был заблокирован доступ в онлайн-игру League of Legends американской компании Riot Games. Сообщения об этом появились на форуме игры.

«Только что выбросило из игры. Санкции? Или меня забанили? PS – Я из Крыма», – пишет один из игроков.

«Видимо, волна дошла и до нашего с вами любимого проекта. Придется ждать урегулирования конфликта и стабилизации внешнеполитической ситуации», – отмечает другой пользователь.

Один из участников обсуждения на форуме также выложил содержание письма якобы от Riot Games, в котором указывается причина сложившейся ситуации с доступом к игре. «Вы получили это письмо, потому что заходили в League of Legends из городов, относящихся к территории Крыма. По независящим от Riot Games юридическим причинам доступ в игру из этих локаций будет временно приостановлен», – указывается в сообщении, которое цитирует РИА «Новости».

Однако, несмотря на предполагаемую блокировку, интернет-пользователи не отчаиваются и ищут способы обойти наложенные запреты. «Русский дух и не такое терпел, поборем!" – пишет игрок.

Официального подтверждения информации о приостановке доступа к игре с территории Крыма пока нет.

League of Legends (Лига Легенд) является популярной компьютерной командой игрой, разработанной и изданной американской компанией Riot Games. По данным компании, ежемесячная аудитория игры составляет 67 млн человек.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.02.15

Греция намерена сотрудничать с Крымом. / Дмитрий Гудков: Независимых СМИ не бывает. Со временем Интернет может выиграть в конкуренции с ТВ. / В России расследуют почти 60 дел о гражданах РФ, воюющих на стороне ИГИЛ. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках