российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму проходят масштабные военные учения

На территории Крыма и еще на шести военных полигонах РФ в Южном военном округе (ЮВО) начались масштабные лагерные сборы с подразделениями радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, на мероприятия привлечено более 1,7 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 350 единиц вооружения, военной и специальной техники. Сборы проходят на семи полигонах, расположенных в Волгоградской области, Ставропольском и Краснодарском краях, Республиках Крым, Северная Осетия – Алания и Армения.

На полевые занятия выведены подразделения РХБ защиты общевойсковых армий, Черноморского флота, Каспийской флотилии, 4-го командования ВВС и ПВО. «Во время полевых занятий военнослужащие осваивают новейшие и модернизированные образцы ВВСТ, поступившие на вооружение соединений и частей РХБ защиты ЮВО с 2012 г», – отмечается в сообщении ЮВО.

В учебных мероприятиях задействованы машины химической разведки РХМ-6 (применяется для дистанционного обнаружения отравляющих веществ и радиоактивного заражения), авторазливочные станции АРС-14КМ (применяется для специальной обработки ВВСТ), термодымовая аппаратура ТДА-2К (применяется для постановки аэрозольных завес), боевые машины огнеметчиков БМО-Т (на базе танка Т-72), тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Буратино» и др.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.02.15

Доллар и евро потеряли почти по 2 рубля. Помогла дорожающая нефть. / Запад готовится к долгому противостоянию с Россией. Восстановить отношения будет труднее, чем после войны в Грузии в 2008 году. / В Феодосии бюджетникам задерживают зарплату. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках