российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Крыма отменил национализацию Ялтинской киностудии

Национализацию Ялтинской киностудии признали неправомерной. Как сообщил владелец киностудии Сергей Аршинов, арбитражный суд Крыма отменил постановление Госсовета республики от 10 сентября 2014 года.

В суде информацию Аршинова подтвердили, добавив, что оглашена пока только резолютивная часть решения. «Судья нашел убедительными аргументы нашего юриста – в частности, то, что Госсовет Крыма не вправе отменять постановления Верховной рады Украины. Насколько нам известно, представители Госсовета недовольны сегодняшним решением и собираются подавать апелляцию», – сообщил «Известиям» Аршинов.

Второй судебный процесс по иску собственников студии против решения Совета министров Крыма отложен из-за возникших у суда сомнений в правомерности закона от 8 августа 2014 года № 47-ЗРК «Об особенностях выкупа имущества в Республике Крым». Национализация студии была проведена в соответствии именно с этим законом. Его соответствие российскому праву должен оценить Верховный суд РФ.

Напомним, 2 сентября Cовет министров Крыма одобрил постановление о выкупе Ялтинской киностудии в республиканскую собственность за 1,3 млн гривен (примерно 3,7 млн рублей). 10 сентября Государственный совет Крыма отменил решение 15-летней давности об акционировании и продаже контрольного пакета акций Ялтинской киностудии, тем самым вернув ее в госсобственность.

Владелец студии Сергей Аршинов назвал действия властей незаконными и сообщил о намерении оспорить их в суде. В течение последних месяцев собственники и власти Крыма ведут переговоры о выкупе студии в пользу государства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.02.15

Михаил Бутримов: Формировать единое информпространство нужно не только вокруг Путина. Качество российской оборонительной политики в информационной войне растет. / Россия на 70% зависит от иностранных фармкомпаний. Медведев подтвердил: цены на лекарства вырастут на 20%. / Западные корпорации вертят Россией, как хотят. Пивное лобби просто так не остановить – нужна политическая воля. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках