российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхоз не пропустил в Крым почти 18 тонн контрафактного молока из Украины

Инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю не пропустили на полуостров партию молочной продукции из Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации Россельхознадзора, груз весом в 17,8 тонны, который был задекларирован как «молочная продукция в ассортименте», пытались ввезти в Крым через пункт пропуска «Джанкой» из Херсона. Партия молочных продуктов, по данным инспекторов, предназначалась для реализации через симферопольское ООО «Бегемот – 2009».

«При проведении физического контроля государственными инспекторами было установлено наличие в партии продукции молоко «Лактель» с датой выработки 24.01.2015 и отметкой «ультрапастеризованное», которое не заявили в декларации производителя. Контрафактный груз намеревались завезти на полуостров без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность для потребления», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Вся партия контрафактных молочных продуктов была возвращена на территорию Украины.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.02.15

Дипломатический скандал между Украиной и Италией из-за Одессы. Украинский посол потребовал вмешательства премьера Италии. / Принуждение к миру. Готов ли Запад к открытому противостоянию с Россией на Украине?. / Суд Крыма отменил национализацию Ялтинской киностудии. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках