российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоимость Керченского моста удалось снизить на 19 млрд рублей

Керченский мост будет стоить на 19 млрд рублей меньше, чем было запланировано. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

«В результате конкурентных переговоров и за счет оптимизации технологических решений удалось снизить предельную стоимость моста на 19 млрд. рублей, в соответствии с действующей Федеральной целевой программой почти 247 млрд. рублей стоит этот переход, сегодня предельная цена по распоряжению правительства, по контракту, который в настоящее время заключается, – 228,3 млрд. рублей», – доложил Козак.

«Эта цена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства не может быть изменена по условиям контракта», – подчеркнул он, передает ТАСС.

Мост через Керченский пролив будет иметь четыре автомобильных полосы и две железнодорожных нитки, сообщил Козак. «Срок начала рабочего движения по мосту – декабрь 2018 года», – подчеркнул он.

По словам вице-премьера, «в настоящее время опережающими темпами строятся подходы с Таманского полуострова к мосту и должны быть построены в ближайшие сроки, чтобы организовать подвоз строительных материалов». Он также отметил, что «на Таманском и Керченском полуостровах будет одновременно строиться 11 линейных объектов, есть шесть государственных заказчиков».

Напомним, 30 января, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым генподрядчиком по строительству моста в Крым стала компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.02.15

Совет Федерации разработал закон о неправомерной передаче Крыма Украине. В Госдуме ожидаемо заявили о его поддержке. / Годовая инфляция в России разогналась до 14%. / Путин: «Вы что, с ума сошли что ли?». Глава государства приказал срочно вернуть электрички. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках