российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма проиграли суд первой инстанции по делу о национализации Ялтинской киностудии

Собственники Ялтинской киностудии выиграли в судах первой инстанции дело, касающееся национализации объекта. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Ялтинского горсовета Валерий Косарев.

«Вы знаете, что было принято решение о национализации Ялтинской киностудии. Однако есть решение в судах, первые суды проиграны. Сейчас будем решать вопрос в правовом поле, но есть и такая форма, как принудительный выкуп. Сегодня точку в вопросе по киностудии ставить рано», – подчеркнул он, пишет «Е-Крым».

Напомним, иск был подан частной акционерной компанией «Ялтинская киностудия», которая была владельцем киностудии до октября 2014 года. 2 сентября Cовет министров Крыма одобрил постановление о выкупе Ялтинской киностудии в республиканскую собственность за 1,3 млн гривен (примерно 3,7 млн рублей). 10 сентября Государственный совет Крыма отменил решение 15-летней давности об акционировании и продаже контрольного пакета акций Ялтинской киностудии, тем самым вернув ее в госсобственность.

Владелец студии Сергей Аршинов назвал действия властей незаконными и сообщил о намерении оспорить их в суде. В течение последних месяцев собственники и власти Крыма ведут переговоры о выкупе студии в пользу государства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.02.15

«Абсолютная власть». Финальный раунд конкурса PR-проектов 2014 года. Голосование на сайте NewDayNews.Ru. / Европа решилась пойти против Вашингтона?. Франция и Германия опасаются «горячей войны». / Под Симферополем произошло ДТП с участием автобуса и микроавтобуса. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках