российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госсовет Крыма решил национализировать имущество «Укртелекома» и «ТриМоба»

Государственный совет Крыма принял решение о национализации имущества публичного акционерного общества «Укртелеком» и ООО «ТриМоб» на территории республики. За соответствующее решение депутаты проголосовали сегодня на сессии крымского парламента.

Парламент принял решение о внесении изменений в постановление Госсовета от 30 апреля 2014 года «О вопросах управления собственностью Республики Крым». В приложение к документу в перечень принадлежащего РК имущества включены находящиеся на территории Крыма движимое и недвижимое имущество «Укртелекома» и «ТриМоб» в составе необоротных и оборотных активов, находящихся на их счетах на 17 марта 2014 года.

В пояснительной записке к документу указано, что проект постановления подготовлен «с целью обеспечения стабильного и безаварийного функционирования систем связи, недопущения возникновения внештатных ситуаций при обеспечении связью абонентов РК, повышения качества, оперативности и доступности предоставляемых услуг населению», передает «Крыминформ».

Постановление вступает в силу со дня принятия.

Напомним, 10 ноября в 1 час ночи произошло полное отключение Республики Крым от услуг связи, предоставляемых публичным акционерным обществом «Укртелеком» – были отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий ПАО «Укртелеком» мобильный оператор «ТриМоб». К 8 часам утра 10 февраля сотрудники ГУП «Крымтелеком» восстановили работу стационарной телефонной связи.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.02.15

Работа Керченской переправы остановлена из-за сильного ветра. / Сергей Караганов: Европа перед угрозой большой войны. Если не удастся остановиться и договориться, впереди ещё более жесткий кризис. / Эксперты: Минск может подарить Украине перемирие. Но эскалация конфликта с ужасающими последствиями пока полностью не исключена. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках