российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета USA Today признала Крым территорией России

Одна из крупнейших по тиражу американских газет USA Today (более 1,6 млн экземпляров в день) опубликовала во вторник на первой полосе карту, на которой Крым не входит в состав Украины.

Редакция журнала Foreign Policy в этой связи отметила, что это противоречит официальной позиции США, не признающих воссоединение Крыма с Россией, передает ТАСС. «Хотя западный мир отказывается признать присоединение Крыма к России, одна из крупнейших газет сделала это», – отмечают авторы заметки в журнале.

«Представитель газеты пока не комментировал публикацию. И непонятно, является ли это результатом сознательного решения редакции или ошибкой», – указало издание.

Напомним, что в марте 2014 года Национальное географическое общество США объявило, что будет обозначать на своих картах Крым как часть России. «Я обязан следить за ситуацией в мире для того, чтобы карты отражали существующую реальность, какой бы она ни была», – заявил тогда главный географ общества Хуан Вальдес агентству Блумберг.

Крым воссоединился с Россией после референдума 16 марта 2014 года. На нем 96,7% жителей, принявших участие в голосовании, высказались за воссоединение с Россией. Уже 21 марта президент РФ подписал принятый российским парламентом конституционный закон о вступлении Крыма в РФ и образовании в стране двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.02.15

Госсовет Крыма решил национализировать имущество «Укртелекома» и «ТриМоба». / Работа Керченской переправы остановлена из-за сильного ветра. / Сергей Караганов: Европа перед угрозой большой войны. Если не удастся остановиться и договориться, впереди ещё более жесткий кризис. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках