российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в 2014 году от преступных действий погибли 85 детей

В 2014 году в Крыму от преступных посягательств пострадал 221 ребенок, из них 85 погибли. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым Михаил Назаров.

За преступления, совершенные в отношении детей, в прошлом году возбуждено 228 уголовных дел, 84 – по фактам сексуального насилия, 76 – по преступлениям, направленных против жизни и здоровья детей. 65 уголовных дел передано в суды, передает «Крыминформ». «Каждое преступление у нас на особом контроле. Эта статистика нас не может не тревожить. Мы работаем в рамках закона, но жестко, потому что такого не должно быть», – отметил Назаров.

Он добавил, что преступным посягательствам чаще подвергаются девочки – зафиксирован 141 случай. В отношении них совершено 75 преступлений по статьям «изнасилование» и «развратные действия». От действий близких и членов семьи пострадали 19 девочек, 11 – от действий родителей.

Глава СК подчеркнул, что законодательство РФ в отношении преступлений против детей существенно жестче, чем украинское. В частности, в УК РФ за педофилию предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы. Он призвал СМИ оказать помощь в освещении проблемы и профилактике преступлений.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 13.02.15

Песков: На переговорах в Минске вопрос о санкциях или Крыме не поднимался. / «Минск-2» – плохой римейк плохого фильма. Третья мировая отменяется, гражданская – продолжается. / На Черноморском флоте началась командно-штабная тренировка. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках