российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэра Керчи обвиняют в превышение должностных полномочий

В Крыму в отношении бывшего руководителя Керченского городского совета возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

«Установлены нарушения при заключении дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка в центре города в районе стадиона им. 50-летия Октября. Так, весной 2014 года одним из бывших руководителей Керченского городского совета под видом реализации решения об изменении адреса нахождения объекта фактически изменены границы земельного участка и условия его использования, в частности, сняты ограничения для свободного прохода и проезда», – говорится в сообщении ведомства.

Прокурор города направил материалы прокурорской проверки в следственные органы для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий, совершенного лицом, занимающим государственную должность.

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, фигурантом дела является бывший мэр города Олег Осадчий. «Речь идет об Олеге Осадчем, остальное – тайна следствия», – сообщил собеседник издания.

Олег Осадчий занимал пост мэра Керчи с 1998 по 2014 год. В июне 2014 года по инициативе руководства республики подал в отставку.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.02.15

В итальянском телеэфире обсудили войну на Украине с христианских позиций. Оппонентом украинского теолога выступил журналист Newdaynews (ВИДЕО). / Западная пресса: Путин вербует европейских радикалов. Цель Кремля – разрушить единство Европы и навредить США. / В ДНР принят закон о мобилизации. Донбасс готовится к худшему сценарию. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках