российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детском саду Севастополя обнаружен птичий грипп

В Севастополе в детском саду № 93 объявлен карантин. Медики опасаются птичьего гриппа.

По информации местного управления МЧС, 12 января на территории сада дворник обнаружил чайку, погибшую от птичьего гриппа. Диагноз подтвержден экспертизой Республиканской государственной лабораторией ветеринарной медицины Крыма.

Сотрудники детсада утверждают, что здоровью детей ничего не угрожает. На территории воспитательного комплекса была проведена дезинфекция. Врачи в свою очередь проверили ребят и работников сада на грипп и ОРЗ. Больные среди персонала и детей не были обнаружены, передает «Слава Севастополя».

Кроме того, во вторник, 17 января, ветеринары осуществили обходы городских дворов. Медики пояснили местным жителям методы профилактики гриппа.

Вчера же стало известно еще об одном факте птичьего гриппа. На пирсе предприятия ООО «Севморстрой» был обнаружен труп сойки. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

Напомним, в начале месяца в Севастополе уже находили вирус. Тогда от заразы погибли несколько ворон.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 18.01.06

Коммунисты назвали своего кандидата в мэры Симферополя. / Харьков спасет Украину от ядохимикатов. / 18 января в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках