российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти клеймят дворников и уповают на милость природы

За минувшие сутки с травмами, полученными при падении на скользком тротуаре, в больницы Симферополя обратились более ста человек. Это в полтора раза больше среднесуточной нормы. Такую ситуацию в управлении дорожного надзора города считают чрезвычайной. Об этом сегодня на оперативном совещании в Симферопольском горисполкоме заявил начальник Управления дорожного надзора крымской столицы Юрий Тиманов.

В резком скачке уровня уличного травматизма он винит дворников. По данным Тиманова, во время обледенения, произошедшего в ночь на 17 января, сотрудники управления дорожного надзора начало работы на улицах с 20 часов вечера и продолжали их всю ночь. «Дворники же вышли на работу только с пяти часов утра и не успели вовремя посыпать песком все тротуары», – пояснил Тиманов.

Сегодня городские службы получили передышку – температура воздуха в Симферополе поднялась выше ноля. Теперь чиновники уповают на милость природы – они надеются, что резкое похолодание, которое синоптики прогнозируют на 20-21 января, будет сопровождаться снегопадом.

«Вечером 16 января сел туман и ударил мороз, из-за этого тротуары и превратились в каток. Во время ближайшего похолодания ожидается снег и до -16 градусов мороза, и со снегом мы легче перенесем похолодание», – пообещал Тиманов.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 18.01.06

Во Львове пасынок зарезал кухонным ножом отчима. / Блок Юлии Тимошенко: народ будет ненавидеть и презирать Ющенко. / В детском саду Севастополя обнаружен птичий грипп. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках