российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомветеринарии в Крыму обвиняют в незаконных поборах

Прокуратура Крыма обвинила ветеринарную службу полуострова в многочисленных нарушениях работы и незаконном взимании средств за оказание ветуслуг. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Проверка была организована в связи с многочисленными жалобами от граждан и предприятий. В ходе проверки установлено, что Госкомветеринарии произвольно формировал расценки на услуги. В ведомстве незаконно взималась плата за оформление и выдачу сопроводительных документов, в том числе отдельно за бланки, тогда как, в соответствии с постановлением правительства, эти услуги исключены из перечня платных.

«За период действия незаконно установленных тарифов на оказание учреждениями ветеринарии платных услуг гражданами и организациями уплачено 4,8 млн рублей, что свидетельствует о причинении существенного вреда охраняемым законом правам и интересам заказчиков ветеринарных услуг», – подчеркнули в прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что прокуратура опротестовала приказы Госкомветеринарии, на основании которых незаконно взимались денежные средства, пишет «Крыминформ». В адрес руководства внесено представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных. «Ввиду нарушения прав и интересов хозяйствующих субъектов прокуратура инициировала проведение доследственной проверки с целью установления наличия признаков превышения полномочий в действиях должностных лиц Госкомветеринарии при установлении незаконного порядка взимания денежных средств, вынесено постановление о направлении материалов в следственные органы», – отметили в прокуратуре республики.

Напомним, 10 февраля глава Крыма Сергей Аксенов поручил отстранить от выполнения служебных обязанностей председателя Государственного комитета ветеринарии Крыма Николая Бамбуляка. Решение было принято после получения информации о том, что с 1 января комитет повысил в два раза цену на услуги по проверке качества продуктов питания.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.02.15

Керченскую переправу закрыли в связи с реконструкцией причала. / Американский журналист: Курс России зависит не от Путина. При другом лидере события в Крыму, Приднестровье, Абхазии и Чечне все равно бы произошли. / В Севастополе с 1 марта подорожает проезд на троллейбусе. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках