российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму хотят построить новый аэропорт на южном берегу

Члены Общественной палаты РФ предлагают открыть в Крыму второй крупный аэропорт, который бы решил проблему доступа туристов к популярным городам-курортам. Местом для нового транспортного узла называется южный берег полуострова, на котором расположены Ялта, Алупка, Алушта, Феодосия и Судак.

По мнению членов ОП, отсутствие возможности приземлиться на южном берегу Крыма у многих отбивает желание отдыхать на полуострове, поскольку на дорогу от единственного международного аэропорта Симферополь уходит более двух часов наземным транспортом.

«Поскольку большинство туристов стремится провести отпуск в южной части полуострова, пассажиропоток… должен быть распределен примерно поровну между Симферополем и южным берегом полуострова, то есть требуется дополнительный транспортный узел. Тогда автоматически решится вопрос и с загруженностью дорог в высокий отпускной сезон», – пишут «Известия» со ссылкой на общественников.

Строительство аэропорта войдет отдельным пунктом в проект федеральной программы по развитию туризма в Крыму. В ближайшее время предложенный документ по развитию туризма в Крыму будет обсуждаться в ОП в рамках круглого стола c участием экспертов туристической отрасли, членов ОП Крыма и представителей Ростуризма.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.03.15

В Керченском проливе объявлено штормовое предупреждение. / Вениамин Роднянский: Нужно «мыть» информацию перед употреблением. Принцип Запада: «накидывай по максимуму – пусть отбиваются». / Росавтодор: на месте строительства Керченского моста скоро начнутся испытания грунтов сваями. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках