российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пикет возле Сарычского маяка: коммунисты потребовали от украинских националистов оставить в покое Черноморский флот

Сегодня более сотни крымских коммунистов и активистов движения «Наследники Богдана Хмельницкого» провели мирный пикет у маяка на мысе Сарыч (Большая Ялта) в знак возмущения действиями украинских националистов, развернувших «маяковую войну» с российским Черноморским флотом.

Ранее сообщалось, что акция состоится под стенами Ялтинского маяка, который после газового кризиса стал очередным «яблоком раздора» между Киевом и Москвой. Как пояснил «Новому Региону» лидер «наследников» и республиканской организации КПУ, нардеп Леонид Грач, смена пейзажа объясняется тем, что к Ялтинскому маяку не подступиться – подход к нему закрыт.

Грач также сообщил, что акция на мысе Сарыч была направлена, в частности, и на то, чтобы Украина перестала пренебрегать своими международными обязательствами перед иностранными государствами.

«Маяки – это не только, скажем, сооружения, обслуживающие интересы самой Украины или Черноморского Флота. Маяк – объект, на который распространяется действие международного права. Маяки занесены во все карты мира и лоции. Это уже выходит за рамки враждебного отношения националистов к России», – сказал Грач.

«В этой связи мы требуем, чтобы украинские националисты остановились, они и так у края пропасти. Пусть нас в эту пропасть не тащат», – добавил он.

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 18.01.06

Житель Киева ограбил местный суд. / Украинские евреи заступились за россиян. / Группа «Приват» признана самой деструктивной ФПГ Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках